Top.Mail.Ru
В мире

Hewlett-Packard и Philips увеличивают сокращения по всему миру

Hewlett-Packard и Philips увеличивают сокращения по всему миру

Крупнейший в мире производитель компьютеров Hewlett-Packard (HP) и производитель электроники, медицинского оборудования и систем освещения Philips Electronics заявили о новых сокращениях рабочих мест. 

HP планирует ликвидировать еще 2 тыс. рабочих мест, увеличив таким образом число сокращений до 29 тыс. сотрудников. В мае этого года HP заявила, что сократит 27 тысяч рабочих мест, то есть около 8% всей своей рабочей силы в течение двух лет. 
 
HP заявляет, что подобная реорганизация «является частью инициативы, направленной на упрощение бизнес-процессов, способствует инновациям и достижению лучших результатов для клиентов, сотрудников и акционеров».
 
В свою очередь исполнительный директор Philips Франс ван Хаутен сказал, что компания планирует сократить еще 2200 рабочих мест. Philips уже в октябре объявляла о ликвидации 4500 рабочих мест. По последним данным, в компании трудятся 121,8 тыс. сотрудников по всему миру, 14 тыс. из них - в Нидерландах. Программа снижения количества персонала была запущена после того, как компания понесла  в 2011 году убыток в размере 1,3 млрд. евро. Ожидается, что заявленные меры экономики снизят расходы корпорации на 1,1 млрд евро к 2014 году.
 
Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий


Новости СМИ2


Киномеханика