"Будущее, которое работает" - под таким лозунгом вывел утром 20 октября своих сторонников на улицы Лондона, Белфаста и Глазго британский профцентр TUC, чтобы в очередной раз выразить протест против политики экономии, проводимой правительствами Великобритании и других стран ЕС.
В Лондоне марш проходит от набережной Эмбанкмент через Уайтхолл, Трафальгарскую площадь, Пиккадилли до Гайд-парка, где на итоговый митинг собираются, по данным организаторов, десятки тысяч человек.
- Самая главная их (правительства) ложь - это циничные лицемерные разговоры о том, что "все мы вместе". А жестокая правда такова, что для богатейших сокращаются налоги, а у остальных -зарплаты и гарантии, - говорит генсек TUC Брендан Барбер; что характерно, детали его речи на митинге TUC опубликовал на своем сайте заранее.