Top.Mail.Ru
В мире

Из-за забастовки в НХЛ будет отменен Матч всех звезд

Из-за забастовки в НХЛ будет отменен Матч всех звезд

 

Следующей жертвой локаута в НХЛ станет «звездный уик-энд», проведение которого было запланировано на 26-27 января следующего года, поделился своим мнением с корреспондентом «Солидарности» хоккейный обозреватель радио «Спорт.FM» Владимир Дехтярев.
 
Так называемый «звездный уик-энд» длится два дня: в первый день лучшие хоккеисты лиги соревнуются друг с другом в скорости бега, силе и точности броска и других конкурсах спортивного мастерства, во второй – играется Матч всех звезд сборных команд Западной и Восточной конференций НХЛ. Мероприятие традиционно вызывает невиданный ажиотаж телевизионной аудитории, и является крайне выгодным с имиджевой и финансовой точек зрения для лиги предприятием.
 
Напомним, что 2 ноября руководство НХЛ объявило об отмене «Зимней классики» - брэндового для лиги ежегодного матча регулярного сезона, который, как правило, вынесен из календаря игр и проводится на огромных футбольных или бейсбольных стадионах Северной Америки под открытым небом. Таким образом, можно констатировать, что из-за локаута в сезоне 2012/2013 НХЛ уже пожертвовала двумя самыми значимыми имиджевыми мероприятиями.
 
- Даже если локаут закончится, Матч всех звезд будет отменен, потому что это потеря драгоценных игровых дней, - констатировал Владимир Дехтярев. – Допустим, сезон все-таки возобновится, но тогда лига сможет провести лишь усеченный регулярный чемпионат, куда «звездный уик-энд» просто не вписывается.
 
Отметим, что из-за трудового спора с профсоюзом игроков лига уже отменила 326 матчей «регулярки», и понесла потери в размере около 1 млрд долларов, в то время, как хоккеисты не получают заработную плату по подписанным контрактам уже почти два месяца.
 
Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий


Новости СМИ2


Киномеханика