Top.Mail.Ru
В мире

В Бразилии началась забастовка работников банковского сектора

В Бразилии началась забастовка работников банковского сектора

После окончательного провала 23 сентября переговоров о росте заработной платы между профсоюзом работников  банковского сектора Бразилии Contraf-CUT union и Национальным банком Федерации, представляющим интересы финансовых учреждений страны, члены совета  союза проголосовали за начало 27 сентября общенациональной забастовки.

 
Союз отклонил последнее предложение от стороны работодателей, установивших планку не более 8%, что ощутимо недотягивает до требуемых работниками и союзом 12,8%.
 
- С самого начала мы делали ставку на переговоры, но это предложение заставило нас задуматься над тем, что бы провести акцию протеста. Теперь мы собираемся мобилизовать членов профсоюза по всей стране, и провести куда как более серьезную акцию, нежели в прошлом году - заявил глава  Contraf-CUT union Карлос Кордейро.
 
Предыдущая акция протеста сотрудников банков прошла в Бразилии как раз чуть более года назад 18 сентября 2010 года.
 
Так же он подчеркнул, что банковские доходы в первом полугодии текущего года составили порядка 27,4 млрд долларов, а это позволяет «удовлетворить все потребности и внести вклад в развитие страны».
 
Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий


Новости СМИ2


Киномеханика