О проблемах работников ОАО “Брянские коммунальные системы” мы писали в № 18, 2012. Несколько сотен работников подали иски в суд в связи с тем, что компания отказывается произвести перерасчет зарплат в соответствии с тарифными ставками, установленными отраслевым соглашением.
Как стало известно из сообщения пресс-службы самой компании, 5 июня состоялась конференция трудового коллектива, где делегаты проголосовали за несколько решений. В том числе была сформирована комиссия по трудовым спорам, а профкому Всероссийского профсоюза жизнеобеспечения (в который входят около 10% работников “БКС”) было делегировано право подписи под любыми локальными нормативными актами от лица всего коллектива.
Как сообщил нам председатель профкома “БКС” Максим Мешков, комиссия, среди прочего, рассмотрит и все обращения работников по перерасчетам, если они поступят.
“Солидарность” будет следить за работой комиссии и другими событиями на “БКС”.
Из рубрики “Бегущей строкой”
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте