23 апреля на ВВЦ прошла спортивно-оздоровительная акция “Займись собой!”, которую устроила общественная организация “Лига здоровья нации”. На мероприятии звезды российской эстрады соревновались между собой и с посетителями выставки в силе, ловкости и выносливости. Погода была сырой, промозглой, но это не убавило энтузиазма. Ведущий – шоумен Олег Назаров - не давал гостям заскучать.
Во множестве конкурсов, среди которых были состязание на меткость и “полеты в космос” на батуте, московским знаменитостям предстояло доказать, кто из них лучший. Среди победителей был актер Владимир Епископосян - он забил больше всего голов механическому вратарю. Но абсолютным чемпионом стал народный артист Борис Химичев, победивший в двух конкурсах: дольше всех удержался на быке и оказался самым лучшим “молотобойцем” на силомере.
В завершение мероприятия президент Лиги здоровья нации, академик РАМН Лео Бокерия заявил: “Наша задача - привлечь внимание каждого к тому, что надо заниматься своим здоровьем. Ведь вопрос здоровья нации - самый важный, надо постоянно думать об этом!”
Юрий КОЧЕМИН
На фото: Виктор Пеленягрэ соревнуется с силомером
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте