Субъект РФ и населенный пункт: Вологодская область, г. Вологда
Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №102 "Росинка"
Должность: Музыкальный руководитель
Профсоюзная организация: Первична профсоюзная организация Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №102 "Росинка"
Профсоюзный стаж (полных лет): 4 года
Род деятельности в организации профсоюза: член профкома ответственный за культурно - массовый сектор
"Благодарственное письмо" от главы города Вологды за заслуги в деле обучения подрастающего поколения, высокий профессионализм в работе.
"Благодарность" от администрации Великоустюгского муниципального района начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики за достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие культурного пространства Великоустюгского района.
"Благодарность" от заведующей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №102 "Росинка" Сазоновой С.В. за активную профессиональную деятельность.
Моё педагогическое кредо – «Дарить радость детям от общения с музыкой», и это не случайно. Мы все любим музыку : одному нравится классика, второму приятен танцевальный ритм, третий предпочитает рок…
О стилях музыки можно говорить и спорить долго, но у каждого найдется хотя бы одна приятная сердцу и слуху мелодия. Помочь разобраться, научить наслаждаться музыкой, развить вкус ребёнка, в этом и заключаются основные задачи музыкального руководителя.
Я убеждена, что приобщение к музыкальному искусству – самая удивительная, интересная и доступная форма общения с детьми, так как на музыкальных занятиях дети фантазируют, творят, уносятся в мир сказок, мир музыки.
Первые впечатления от людей, дарующих нам искусство, остаются в памяти человека надолго, порой на всю жизнь. Вот и в моей памяти до сих пор живут воспоминания о музыкальном руководителе из своего дошкольного детства.
Именно благодаря творческому, душевному подходу к работе, этой молодой, тогда ещё женщины, я и выбрала свою профессию. Она просто влюбила меня в неё, своим умением завладеть детским вниманием, при помощи общения через музыку. И всю свою жизнь, начиная с детского сада, я решила связать с этой удивительной профессией. С тех самых пор, на сколько себя помню, очень любила выступать перед зрителями, была активным участником всех концертов. В моей жизни была и музыкальная школа, и музыкальный колледж культуры и университет культуры.
И вот, закончив университет, судьба привела меня в сначала в ряды преподавателей музыкальной школы, а затем и в детский сад «Росинка». И жизнь приобрела новый смысл! Начался новый этап. Я – музыкальный руководитель дошкольного учреждения, сколько всего сочетают в себе эти слова. Потому что это и музыкант, и хореограф, художник и дирижёр, костюмер и звукооператор. И это мне по душе!
На занятиях, я всегда стараюсь создать атмосферу праздника, эмоционального комфорта, взаимопонимания. Вместе мы танцуем и поём, играем и слушаем. Огромное счастье видеть счастливые лица детей, когда через сказку, игру они начинают понимать язык музыки.
Творческое развитие детей невозможно представить без творческого потенциала самого педагога. Пока кипят мысли и идеи в твоей голове, ярко пылают глаза и сияет улыбка от успехов твоих малышей, ты остаёшься молод душой и востребованным педагогом. Ты нужен детям, чтобы разбудить их чувства, творчество и фантазию, чтобы помочь им окунуться в мир музыки, научить их петь, играть, танцевать, не бояться сцены – быть открытыми окружающему миру.
Количество учтенных голосов: 14
Голосование завершено в 24:00 часов (МСК) 02 мая 2023г. Голоса, оставленные позже, засчитываться не будут!
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
С её приходом в детский сад мы приобрели не только талантливого специалиста, музыкального руководителя, но, и организатора мероприятий, активного участника различных социальных акций и проектов! Анастасия Анатольевна, так держать! Мы с Вами, мы за Вас! Успехов в движении вверх! Только вперёд!!!
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно