Субъект РФ и населенный пункт: Пермь
Место работы: Первичная профсоюзная организация "СТАР-ИНКАР"
Должность: Заместитель председателя - технический инспектор труда ПРОФАВИА в г.Перми
Профсоюзная организация: ППО "СТАР-ИНКАР"
Профсоюзный стаж (полных лет): 11
Род деятельности в организации профсоюза: Заместитель председателя - технический инспектор труда ПРОФАВИА в г.Перми
1.2013-2021 гг. АО «РЭМОС-Пермские моторы», начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, под моим руководством предприятие дважды удостоилось благодарственными письмами Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края «За высокий уровень организации работы по охране труда, создание эффективной системы управления охраной труда».
2. 2021-2023 гг. АО «ОДК-СТАР», начальник отдела охраны труда, под моим руководством предприятие удостоилось:
- дипломом III степени «За создание безопасных условий труда на предприятии» отраслевого смотра-конкурса «Лучшее предприятие в области охраны труда», проводимого Российским профсоюзом трудящихся авиационной промышленности и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации;
- благодарственным письмом Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края «За 2 место в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае по итогам 2022 года»;
3. Лучший игрок среди всех команд деловой игры «Что?Где?ОТ!» на Всероссийской неделе охраны труда - 2022;
4. Благодарственное письмо Пермского крайсофпрофа за активное участие в Ярмарке молодежных проектов 08.10.2022г.
5. В рамках школы молодого профсоюзного лидера мною был разработан проект конкурса по охране труда «Защити себя сам», который реализован на предприятиях авиационной отрасли: АО «РЭМОС-ПМ», АО «Инструментальный завод – ПМ», АО «ОДК-СТАР», Филиал ПАО «Яковлев» - Иркутский авиационный завод.
6. 2023-н.в. заместитель председателя ППО «СТАР-ИНКАР» - технический инспектор труда ПРОФАВИА. Благодарственное письмо Пермского крайсофпрофа за участие во Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!»
В столь светлый час спешу вам зачитать указ! А в указе говорится о прекрасной СТАР-девице. От рожденья по сей день рассказать о ней не лень.
Не то в полдень, не то в ночь, родилась прекрасна дочь. Яною назвали, Владимировной величали. Малышка скромницей росла, детство в Гайнах провела. Ягоды, грибы брала, рукодельницей росла, вышивала и ткала.
Школьные годы прошли на ура, медаль золотая тому похвала.
Что ж! Девица подросла, в Пермь отправилась она. Базу знаний получать, мир по-новому узнать.
Получив диплом отличный, багаж навыков приличный, отправляется она в сферу безопасности труда. Сфера важная бесспорно, и ответственность огромна: труд рабочих охранять, безопасность соблюдать.
Профсоюз ей мил как дом второй, здесь отличные коллеги, здесь и верные друзья, здесь прекрасная девица и призвание нашла. И к 8 часам утра как на праздник каждый день, торопиться ей не лень. Здоровье рабочих - превыше всего, комфорт и защита – здесь правило одно! Догадались вы уж сами – интервью с девицей той – пред вами.
1) Яна, как ты познакомилась с профсоюзом?
В профсоюз я вступила сразу, когда устроилась на своё первое место работы. По жизни я человек активный, энергичный и вступив в профсоюз я понимала, что буду частью большой команды, где я могу развивать свои творческие способности, приносить пользу людям.
2) Расскажи о своих функциях в профсоюзе.
Я веду два направления в профсоюзе – охрана труда и оздоровление. Под моим руководством работает 47 уполномоченных по охране труда. Ребята очень активные, амбизиозные, умеют отстаивать свою позицию, работают в команде. Мы проводим совместные совещания 2 раза в месяц, на которых организуем деловые игры в командах, семинары-практикумы. В отношении оздоровления я отправляю членов профсоюза в санатории по программе оздоровления ФНПР. Дополнительно веду информационную работу, организую профсоюзные мероприятия.
3) Как добиться осознанного членства в профсоюзе?
Для этого необходимо развивать все направления, которые есть в профсоюзе. Показывать свою работу, отстаивать интересы членов профсоюза, помогать в решении сложных вопросов - тогда люди сами поймут, что хотят быть частью сильного профсоюза.
4) Расскажи о себе: чем любишь заниматься на досуге?
Занимаюсь спортом, участвую в фотопроектах для маркетплейсов и показах дизайнерских коллекций, увлекаюсь кондитерским делом.
Количество учтенных голосов: 20
Чтобы проголосовать - оставьте любой комментарий
Голосование завершено 05 мая 2024г. в 24:00 (МСК). Голоса, оставленные позже, засчитываться не будут!
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Мы в Вас верим!
Желаю удачи Вам!
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно