Top.Mail.Ru
Новости

Немецкие медики готовятся к забастовке

Врачи немецких клиник готовятся выйти на забастовку 10 апреля. Масштабная акция протеста пройдет на площади Ремерберг в центре Франкфурта. Службы скорой помощи не будут принимать участие в забастовке, сообщает TheLocal.

Профсоюз MarburgerBund, представляющий интересы 55 тысяч врачей из 500 клиник по всей стране, утверждает, что заработная плата докторов не соответствует возложенной на них нагрузке. Помимо основной занятости медики вынуждены работать сверхурочно и по выходным без дополнительной оплаты. Вместе с повышением часовой ставки Marburger требует сократить количество рабочих часов и предоставить медикам два «нерабочих» выходных в месяц. Если требования не будут выполнены в ближайшее время, профсоюз продолжит забастовки.

Врачи бастуют и в Новой Зеландии. 1 апреля в городе Блейнхем медсестры провели 4-х часовую акцию протеста. Члены профсоюза Etu пикетировали центральную площадь и требовали улучшения условий труда для персонала.

Автор материала:
Полина Волохова - Немецкие медики готовятся к забастовке
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика