Top.Mail.Ru
Новости

Профсоюзы провели пикет у Верховной рады

11 декабря у стен Верховной рады состоялся пикет, организованный Федерацей профсоюзов Украины (ФПУ) в защиту конституционных трудовых прав работников. В акции приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, всеукраинских профсоюзов, профсоюзный актив Киева и региональных профобъединений.

Целью акции было привлечь внимание правительственных структур к нарушениям конституционных, трудовых прав работников на Украине. Профсоюзы не согласны с политикой Кабмина страны относительно замораживания социальных стандартов, которые планируется заложить в проект госбюджета на 2016 год.

30 ноября в Киеве состоялось всеукраинское собрание председателей первичных профсоюзных организаций, куда был приглашен премьер-министр Арсений Яценюк. Профлидеры намеревались обсудить с ним политику «затягивания поясов», которую украинское правительство проводит в течение последних полутора лет, но Яценюк на встречу не явился.

- В сегодняшнем пикетировании от Федерации профсоюзов Украины приняли участие 596 человек. Пикет носил информационный характер, никаких митингов не проводилось. Между тем, 16 декабря - в день, когда будет рассматриваться проект бюджета страны на 2016 год - мы намерены провести еще одну акцию около Верховной рады, - рассказал корреспонденту «Солидарности» руководитель информационно-аналитического департамента ФПУ Юрий Работа.

Автор материала:
Алексей Алчевский - Профсоюзы провели пикет у Верховной рады
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика