Членские организации Международной конфедерации Нефтегазстройпрофсоюзов обратились к правительствам России, Украины и других стран с надеждой, что будут приняты все меры для того, чтобы при изменении газотранспортных потоков газотранспортная система Украины сохранила свои объемы и перспективы развития.
В настоящее время газотранспортная система Украины обеспечивает работой 20 тыс. человек, от нее зависит благополучие сотен тысяч населенных пунктов. Однако строительство газопроводов из России в Евросоюз в обход Украины может привести к полному прекращению транзита газа через Украину и, как следствие, к потере единственного места работы для тысяч украинских газовиков.
«Не преследуя никаких политических целей, руководствуясь исключительно интересами трудовых, социальных и экономических прав членов Укрнефтегазпрофсоюза, а также будучи обеспокоенными дальнейшей судьбой их семей, членские организации Международной конфедерации Нефтегазстройпрофсоюзов выражают свою полную солидарность со своими профсоюзными братьями и сестрами в Украине в борьбе за сохранение рабочих мест, заработных плат, социальных гарантий», – говорится в заявлении членских организаций (имеется в распоряжении редакции).
Это заявление подписано 28 марта председателем профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности Азербайджана, председателем Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности, председателем объединения Казахстанского нефтегазового отраслевого профсоюза, председателем Федерации профсоюзов работников химических отраслей промышленности и энергетических ресурсов Республики Молдова, председателем Общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, а также председателем профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности Украины.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно