Top.Mail.Ru
Новости

Свердловские профсоюзы против продажи типографии «Уральский рабочий»

Профсоюзы Свердловской области выступают против продажи типографии «Уральский рабочий» на аукционе, проведение которого должно состояться 28 апреля. Планы Росимущества по приватизации находящейся в федеральной собственности структуре, могут привести к увольнению сотрудников.

«Коллектив уверен - после приватизации последуют сокращения работников, а может и ликвидация предприятия (ради более выгодного использования знакового здания в центре [Екатеринбурга], где расположена типография)», - написал на своей странице в Facebook председатель Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) Андрей Ветлужских.

21 апреля в ФПСО состоялась встреча руководителей типографии, Общественной палаты Свердловской области, общества «Знание» и профсоюзов. По инициативе работников типографии был образован оргкомитет по созданию Общероссийского общественного движения «За книги!». В ходе диалога было принято решение об обращении к власти и общественности с просьбой оказать поддержку в сохранении старейшей типографии Урала.

Стоит отметить, что попытку продажи типографии Росимущество предпринимает уже не первый раз. Полгода назад старейшее книгопечатное производство, которое в этом году отмечает 90-летие, удалось отстоять благодаря совместным усилиям трудового коллектива, профсоюзов и губернатора.

Автор материала:
Алексей Алчевский - Свердловские профсоюзы против продажи типографии «Уральский рабочий»
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика