Top.Mail.Ru
Новости

В Нигерии пациенты жалуются на затянувшуюся забастовку врачей

Забастовка врачей государственной больницы города Лагос продолжается. Об этом сообщил инфопортал PUNCH.

Все приемы в местных больницах отменены или перенесены на другую дату. Кабинеты пусты, однако возле них все равно сидят пациенты. Многие из них не знали, что врачи объявили забастовку. Пациенты жалуются и просят о помощи местные СМИ и власти. Один из пациентов, пожилой мужчина, через корреспондента обратился к властям Лагоса с просьбой выполнить требования врачей и избавить больных от ненужных страданий.

Председатель профобъединения врачей больницы, доктор Фатай Балогун, заявил, что профсоюз исчерпал все возможности мирного урегулирования данного вопроса с государством.

- Этот кризис назревал в течение многих лет бездействия правительства. Врачи сделали то, что должны были сделать, – цитирует слова профлидера PUNCH.

Забастовка врачей в округе Лагос началась 29 января 2019 года. Основными причинами забастовки стали отсутствие в больнице достаточного количества медперсонала, нехватка оборудования и медикаментов. Данный вопрос неоднократно обсуждался на встречах профсоюза с властями города, однако стороны так и не пришли к соглашению. 

Ранее «Солидарность» рассказывала о забастовке медработников в Новой Зеландии.

Автор материала:
Полина Волохова - В Нигерии пациенты жалуются на затянувшуюся забастовку врачей
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика