Забастовка госслужащих, организованная профсоюзами Чили, привела к значительным финансовым потерям в секторе рыболовства. Об этом 10 ноября сообщил отраслевой портал Fishretail. В частности, акция протеста чиновников привела к невозможности экспортировать рыбную продукцию в другие государства.
«Безработица в государственном секторе повлияла на компании, особенно из-за паралича Национальной службы рыболовства, которая является органом предоставления разрешений на экспорт различных продуктов, будь то замороженные, консервированные продукты или рыбная мука», - объяснил Макарена Сепеда, глава Ассоциации промышленных рыболовов южной и центральной зоны Чили.
По данным Сапеда, продукты, которые не могут быть экспортированы из-за забастовки, оцениваются приблизительно в 6 миллионов долларов США. Экспортеры страдают не только от экономического ущерба, но и утверждают. что эта ситуация представляет опасность для имиджа страны, учитывая невозможность выполнения некоторых коммерческих обязательств перед иностранными клиентами.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно