Федерация профсоюзов строителей и деревообработчиков Камбоджи (BWUC) совместно с порталом Labourstart 3 июля начала кампанию солидарности в поддержку незаконно уволенных сотрудников государственного агентства APSARA, реконструировавших храм Западный Мебон в археологическом парке Ангкор (Камбоджа). Профсоюз требует восстановить работников в должности, обеспечить им достойную заработную плату и новый коллективный договор.
В феврале 2018 года более 120 сотрудников французского археологического бюро EFEO были отстранены от работы. Им сообщили, что по независящим от организации обстоятельствам всех строителей переводят в управление государственной охраны территории в регионе Ангкор APSARA. Там с работниками должны были подписать новый трудовой договор на прежних условиях и коллективное соглашение. Но руководство APSARA отказалось принимать на работу строителей, объяснив это отсутствием денег в компании. Вместо них APSARA наняла дешевую рабочую силу.
Напомним, что в России продолжается кампания солидарности с сотрудниками «Нестле». 26 июня уволенные работники митинговали у российской штаб-квартиры корпорации в Москве.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно