Забастовки железнодорожников и сотрудников авиакомпаний, начавшиеся в последний день лета, ограничили транспортное сообщение в Испании. Со сложностями отправления и возвращения столкнулись более 40 тыс. путешественников, сообщает EL PAIS.
Из-за протестов членов конфедерации CGT, с 31 августа по 1 сентября государственный железнодорожный оператор Renfe вынужден был отменить 360 поездов. Изменения в расписании коснулись региональных маршрутов, рейсов дальнего следования и экспрессов. Основное требование протестующих – увеличение количества персонала.
В эти же дни с работы ушли наземные сотрудники авиакомпаний Iberia и Vueling. Обе являются частью группы IAG, которая также владеет компанией British Airways. В совокупности в выходные было отменено порядка двухсот рейсов. Пострадавшим пассажирам предложили альтернативный вариант перелета или возмещение потраченных средств.
До 4 сентября продлится забастовка пилотов и бортпроводников ирландской авиакомпании Ryanair. Несмотря на планы профсоюзов бортпроводников USO и Sitcpla, а также ассоциации пилотов SEPLA отказаться от большей части перелетов, в первые дни сентября было отменено только 14 из 1900 рейсов. Такое небольшое количество отмен в Ryanair объяснили ответственностью сотрудников, которые уже подтвердили, что будут работать согласно графику. Компания добавила, что всем пассажирам, затронутым изменениями, были разосланы уведомления о доступных вариантах компенсации.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно