Top.Mail.Ru
Новости

Из инфекционной больницы Новочеркасска уволились все врачи

МБУЗ «Специализированная инфекционная больница» в Новочеркасске (Ростовская область) перестала принимать пациентов из-за увольнения всех врачей стационара. Это единственная инфекционная больница в городе, сообщает «Коммерсант».

В стационарном отделении работали три врача. Двое из них (им больше 70 лет) в ноябре уволились по собственному желанию, третий, заведующий отделением, ушел на больничный и затем тоже уволился. Таким образом, больница осталась без специалистов. 

«Средний медицинский персонал медучреждения находится на рабочих местах, выполняя должностные обязанности по лечению пациентов, находящихся в стационарном отделении инфекционной больницы», — сообщили в пресс-службе администрации и пояснили, что временно взрослых пациентов будут обслуживать в инфекционной больнице в городе Аксая и в Центральной городской больнице Ростова-на-Дону.

Информация о том, что работа инфекционной больницы Новочеркасска приостановлена, стала полной неожиданностью для депутатов городской думы. Председатель городской думы – глава города Юрий Лысенко на заседании заявил, что от них просто скрыли реальное положение дел в больнице:

– Мы всячески пытаемся помочь инфекционной больнице: выделяем деньги на ремонт, рассматривали возможность ее переселения в отдельное новое модульное здание, вносим свои предложения по улучшению работы медучреждения, принимаем массу обращений жителей, а происходит такое, – приводит его слова издание ruffnews.ru.

Депутаты намерены встретиться с врачами и узнать, что стало причиной их увольнения. Кроме необходимости сохранения кадров, в городской думе задумались о привлечении молодых врачей дефицитных специальностей. Для них разрабатываются специальные меры поддержки: предоставление служебного жилья и увеличение «подъемных» до 1 млн рублей.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Из инфекционной больницы Новочеркасска уволились все врачи
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика