Вводить для возвращающихся на российский рынок иностранных компаний дополнительный налог не следует, полагают в Министерстве финансов Российской Федерации. Соответствующую позицию ведомства 5 сентября выразил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков.
При этом, подчеркнул спикер, компаниям придется выкупать назад свои активы по рыночной стоимости.
— Они же не за бесплатно получают эти активы. Какой-то дополнительный налог вводить смысла нет. Мы, наоборот, приветствуем инвесторов, которые хотят прийти, – цитирует заявление Чебексова информационное агентство РИА Новости.
Ранее газета «Солидарность» рассказала об идее депутата Госдумы Султана Хамзаева разработать новый налог для компаний, ранее ушедших с российского рынка и желающих на него вернуться. По мнению парламентария, компании, «кто один раз променял своих клиентов-потребителей на политику, подверг риску своих работников», не должны возвращаться в Россию без дополнительных финансовых обязательств.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно