Top.Mail.Ru
Новости
1

Минздрав отрабатывает проблему доставки в Россию зарубежных медизделий

В Министерство здравоохранения РФ не поступала информация об отказе кого-либо из зарубежных поставщиков поставлять медицинские изделия в Россию. Об этом 7 июля заявила директор профильного департамента ведомства Елена Астапенко во время рабочей встречи с представителями фармацевтической отрасли.

При этом, по ее словам, есть проблемы с логистикой доставки медицинских изделий в Россию:

– К настоящему моменту у нас нет информации о том, что какой-то зарубежный производитель отказался от поставок медицинских изделий, но вместе с тем логистические проблемы были, и сейчас совместно с Министерством транспорта РФ логистические вопросы отрабатываются, — цитирует слова Астапенко информационное агентство ТАСС.

Директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава также подчеркнула, что по данным ведомства, свыше 31% медицинских изделий в РФ производятся на территории страны.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Минздрав отрабатывает проблему доставки в Россию зарубежных медизделий
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Махнев Михаил
12:33 от 07.07.2022
по данным ведомства свыше 31% медицинских изделий в РФ производятся на территории страны.


Другими словами, порядка 69% медицинских изделий производится за рубежом? Интересно, а в царской России тоже так было или мы уже на 1913 год будем равняться скоро?

Вот бы инфографику на эту тему посмотреть? Как менялась обеспеченность лекарствами и медизделиями в нашей стране на протяжении 20-21 веков.

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика