Top.Mail.Ru
Новости

Москалькова: четырехдневку нельзя внедрить без исследований

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что нельзя сократить рабочую неделю до четырех дней без серьезных исследований.

– Нужно провести мониторинговые исследования. Но я не уверена, что эта идея сегодня без специальных исследований может быть внедрена, – цитирует омбудсмена РИА «Новости».

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости внести изменения в трудовое законодательство для учета сложившихся реалий. Он также отметил, что возможный переход на четырехдневную рабочую неделю не будет использован для урезания зарплат.

Ранее ФНПР направила в Министерство труда и социальной защиты России отзыв на идею о сокращении рабочей недели – с уменьшением рабочих часов при сохранении размера зарплаты.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика