24 марта в Москве стартовал II Всероссийский форум трудящихся женщин, организованный Федерацией Независимых Профсоюзов России. В мероприятии участвуют представители первичной профсоюзной организации Автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» во главе с председателем Ларисой Денисовой.
Форум собрал 150 участниц — лидеров профсоюзных женских комиссий и советов из различных трудовых коллективов, представляющих миллионы трудящихся женщин по всей России. Ключевой темой форума стала роль женщин в политике, социальном страховании и законодательстве.
На открытии форума выступил Председатель ФНПР Сергей Черногаев. Также в мероприятии участвуют заместитель Председателя ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков, председатель ФПРТ Елена Кузьмичева, первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, заместитель Председателя ФНПР Давид Кришталь и другие.
В рамках обмена опытом работы женских советов и комиссий на форуме выступит председатель ППО Автомобильного завода Лариса Денисова. Она представит доклад на тему «Работа профкома с женщинами на предприятии». В рамках форума также будут объявлены победители премии «Мягкая сила», учрежденной Постоянной комиссией Генсовета ФНПР по защите социально-экономических прав трудящихся женщин. ППО Автомобильного завода представлена в номинации «Структура».
Форум завершит свою работу 27 марта, подведя итоги и наметив дальнейшие шаги по укреплению роли женщин в трудовой и социальной сферах.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно