Десятки тысяч сотрудников корейского автопроизводителя Hyundai Motor организовали массовое протестное действие против планов компании по покупке земли под новую штаб-квартиру в одном из престижных районов Сеула. Желание руководства потратить на эту цель более 10 миллиардов долларов вызвало у работников настоящий гнев.
По мнению членов профсоюза, компания не должна принимать решение о трате такой внушительной суммы на покупку земли, в то время как переговоры о повышении зарплаты и изменениях условий труда постоянно заходят в тупик. Профсоюз Hyundai Motor уже несколько месяцев ведёт с работодателем безуспешные переговоры о повышении заработка для сотрудников компании, учёте ежегодных бонусов и других денежных вознаграждений при расчете отпускных, пенсий и прочих выплат, а также о приёме на постоянную работу сотрудников, оформленных сейчас как временный персонал.
На данный момент около 47 тысяч работников Hyundai Motor объявили предупредительную забастовку. Они намерены остановить производство на 12 часов 25 и 26 сентября.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно