Top.Mail.Ru
Новости

Пакистанские ткачи добились повышения зарплаты после месячной забастовки

Пакистанские ткачи добились повышения зарплаты после месячной забастовки

После месячной забастовки рабочие ткацких фабрик в Пакистане подписали соглашение с работодателем о повышении зарплаты, об отчислениях на социальное обеспечение и об улучшении охраны здоровья и безопасности, сообщает сайт глобального профсоюза IndustriALL.

С 1 августа в Фейсалабаде бастуют больше 40 тысяч работников ткацкой промышленности. Они требовали повышения зарплаты на 17%. За последний месяц инфляция в Пакистане достигла рекордно высокого уровня. Цены на товары первой необходимости, особенно на продукты питания, резко выросли на фоне катастрофических наводнений в стране. 

Профсоюзы яростно сопротивлялись, когда власти оказывали на них давление и требовали прекратить забастовку. Рабочие вели борьбу до тех пор, пока не было подписано соглашение с предпринимателями. Бастующие рабочие в промышленной зоне Судхар добились повышения заработной платы на 15%, а протестующие в промышленной зоне Гулам Мухаммадабад добились повышения на 14%.

– Теперь профсоюзы должны убедиться, что соглашение эффективно выполняется и что работники получают льготы, перечисленные в соглашении, — заявил  Ниаз Хан, генеральный секретарь профсоюза работников ткацкого производства Пакистана (ILUCIP).

Соглашение действует с 1 июля, при этом повышение применяется к зарплате, выплаченной в июне. В соглашении также говорится, что владельцы фабрик будут вносить вклад в социальное обеспечение своих рабочих. Владельцы фабрик также должны предоставить средства для обеспечения безопасности труда и охраны здоровья рабочих.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика