23 ноября в Санкт-Петербурге прошел VII Конгресс Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников (МКПЖ).
На конгресс, который проходил в Таврическом дворце, прибыли около 30 делегатов из 11 профсоюзов стран СНГ и Балтии и еще 40 наблюдателей и гостей мероприятия.
Участники мероприятия подвели итоги пятилетней работы и обозначили векторы развития на следующий этап – до 2027 года.
За минувшие пять лет МКПЖ потеряла 315 тыс. членов профсоюзов. Основные причины – реорганизация на предприятиях железнодорожной отрасли, расширение аутсорсинга, смена собственников (которые нередко препятствуют объединению работников в профсоюз).
Проблемным остается и вопрос оплаты труда.
– В рыночной экономике рост уровня жизни возможен либо через увеличение зарплаты работников, либо развитием бесплатных услуг. Однако нет ни того, ни другого, отсюда — опасное социальное расслоение общества. Нам надо при переговорах настаивать на повышении зарплаты на уровень выше инфляции, — считает генеральный секретарь МКПЖ Геннадий Косолапов.
И профсоюзы настаивают. Их принципиальная позиция приводит к расширению социальных гарантий и росту зарплаты – хотя еще не везде. Так, в начале пандемии средняя зарплата железнодорожников отставала от средней по стране в восьми государствах, сейчас — только в трех: в Азербайджане, Таджикистане и Грузии. Решению зарплатного вопроса помогает и отраслевая система мониторинга уровня оплаты труда, принятая МКПЖ.
Участники встречи обсудили, как на железных дорогах в разных странах решаются вопросы защиты прав работников, охраны труда, соцподдержки, оздоровления, детского летнего отдыха. Кстати, содержание социального пакета железнодорожников в странах СНГ примерно одинаковое – что подтверждает единство и слаженность действий профсоюзов, входящих в МКПЖ.
– В условиях экономических и политических потрясений наши профсоюзы сумели выстоять, обрести высокий авторитет, занять достойное место в социально-политической жизни своих стран, — отметил руководитель МКПЖ, председатель Роспрофжела Сергей Черногаев. — Вместе мы действуем по защите интересов членов профсоюзов. Соглашения, принятые Советом по железнодорожному транспорту СНГ по инициативе МКПЖ, предоставляют дополнительные гарантии сотням тысяч железнодорожников и ветеранов отрасли.
В ходе конгресса подписаны меморандумы о приграничном взаимодействии и сотрудничестве между Роспрофжелом и отраслевыми профсоюзами Азербайджана и Армении. Несколькими месяцами ранее российский профсоюз заключил такие меморандумы с коллегами из Казахстана и Белоруссии.
Кроме того, делегаты конгресса подтвердили полномочия председателя и генерального секретаря МКПЖ.
Напомним, председатель организации с декабря прошлого года – лидер Роспрофжела Сергей Черногаев, а пост генерального секретаря более 10 лет занимает Геннадий Косолапов. Конфедерация (в этом году она отметила 30-летие) объединяет 13 отраслевых профсоюзов из 12 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Литвы и Эстонии.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно