Студенты российских вузов уйдут на каникулы с 28 марта по 5 апреля. Это позволит замедлить распространение коронавируса. Распоряжение действует на вузы, находящиеся в ведении Министерства образования. Для неподведомственных организаций мера носит рекомендательный характер. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.
Напомним, что по этой же причине многие российские вузы перешли на дистанционное обучение. С 16 марта для студентов открыт бесплатный доступ к онлайн-курсам на специализированных платформах. Ректорам университетов поручили организовать на территории учебных корпусов и общежитий меры по профилактике коронавируса. Среди них – замер температуры на входе в здание и ограничение посещений лицами, не обучающимися в вузе.
Ранее президент РФ Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля с сохранением за работниками зарплаты. Согласно указу, в течение недели будут работать только структуры жизнеобеспечения: медучреждения, аптеки, магазины, банки, транспорт, а также органы власти всех уровней.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно