Top.Mail.Ru
Новости

Техническая инспекция ФНПР вошла в состав международного альянса трудовых инспекций

26 сентября в рамках ВНОТ-2023 завершилась конференция Евро-Азиатского регионального альянса инспекций труда стран-участников (ЕАРАИТ), сообщает телеграм-канал Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). В мероприятии приняли участие руководители государственных инспекций труда Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, России, Таджикистана и Узбекистана. 

В ходе сессии представители региональных инспекций труда обменялись опытом и передовыми практиками. Техническая инспекция труда ФНПР вошла в состав альянса в качестве первой профсоюзной инспекции труда. За это единогласно проголосовали все члены альянса. Делегацию российского профцентра возглавил заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь.

Напомним, что с 26 по 29 сентября в Сочи проходит VIII Всероссийская неделя охраны труда. Глобальная дискуссионная площадка направлена на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и на формирование здорового образа жизни работников. В рамках ВНОТ-2023 Федерация независимых профсоюзов России организовала конференцию на тему «Деятельность профсоюзов по защите прав работников на безопасные условия труда».

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика