Top.Mail.Ru
Новости

В России стало больше долларовых миллиардеров

Число российских долларовых миллиардеров выросло с 74 до 110 человек в 2019 году. А количество долларовых миллионеров в России за год увеличилось со 172 тыс. до 246 тыс. человек. Об этом 22 октября сообщило РИА «Новости» со ссылкой на обзор швейцарского банка Credit Suisse.

Согласно исследованию, в России 83% всех богатств страны принадлежит 10% самых состоятельных граждан. Аналитики отметили, что этот показатель – самый высокий в мире. В США, к примеру, 10% самых богатых граждан контролируют 76% всех благ страны, а в Китае – 60%.

По подсчетам Credit Suisse, совокупное мировое благосостояние с июля 2018 года по июнь 2019 года выросло на 2,6% и составило 360,6 трлн долларов. Средний уровень богатства на душу населения в мире увеличился на 1,3% до 70,8 тыс. долларов. В России этот показатель за тот же период увеличился на 37% до 27,3 тыс. долларов.

Как ранее рассказала «Солидарность», Росстат отметил рост реальных доходов россиян в III квартале текущего года. Столь положительную динамику в ведомстве объяснили ростом зарплат, которые составляют основную часть трудовых доходов населения, и низкой базой за прошлый год.

Автор материала:
Полина Волохова - В России стало больше долларовых миллиардеров
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика