Фото: Андрей Бухарицин / газета "Солидарность"
Профсоюзы России продолжают помогать мирным жителям Курской области и военнослужащим Армии России. Так, 6 ноября профсоюзы отправили в Курск 350 бронежилетов, 350 касок и 200 противоосколочных одеял для защиты гражданского населения. Груз гуманитарной помощи собрали и отправили в рамках акции Федерации независимых профсоюзов России «Профсоюзы России — Zа СВОих», сообщает официальный сайт ФНПР.
Деньги на закупку необходимого снаряжения собирали, что называется, всем миром – по всей стране члены профсоюзов, входящих в ФНПР, перечислили организаторам акции дневной заработок. В результате получилось закупить 4,5 тонны амуниции. Доставленный груз распределят между бойцами подразделений, мирными жителями и специалистами экстренных служб, работающих в Курской области.
Напомним, что в рамках акции «Профсоюзы России — Zа СВОих», стартовавшей в феврале 2024 года, российские профсоюзы направляют гуманитарную помощь в российские регионы, жители которых подвергаются опасности из-за обстрелов, атак дронов и военных действий.
— Это и Донецкая, и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области, Белгородская, Курская, Воронежская, Ростовская и Брянская области — те регионы, куда террористы направляют свои беспилотники. Поэтому нужно создавать надежный щит, чтобы прежде всего обезопасить мирное население, в том числе работающее, — объяснил цели акции Михаил Шмаков.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно