Top.Mail.Ru
Кино вино и домино

Пицца с рубинами

Карта Москвы войдет в книгу рекордов Гиннеса

Москва войдет в книгу рекордов Гиннеса, правда, не сама столица, а ее гигантская проекция на самом необычном материале - пицце. Праздничное мероприятие состоялось в галерее Зураба ЦЕРЕТЕЛИ в честь Дня города и шестилетия компании “Пицца-фабрика”. Готовили и измеряли “карту Москвы” знаменитости: Анатолий ТРУШКИН, Мария АРБАТОВА, Михаил ЗВЕЗДИНСКИЙ, Бари АЛИБАСОВ, Левон ОГАНЕЗОВ и другие. Руководил действом бессменный шоумен столицы Олег НАЗАРОВ.

Необычность шоу, которое на этот раз устроили “Назаров и партнерши”, заключалось в том, что в мире еще никогда не делали такой большой пиццы - довольно точной карты города, тем более такого огромного, как Москва. Масштаб карты, воплощенной в пицце, - 1:50 миллионам, размер - 5,75 м с севера на юг и 5,05 м - с запада на восток. Представители Книги рекордов Гиннеса, которые присутствовали на вечеринке, зафиксировали новый мировой рекорд: самая большая в мире пицца и самая большая карта на пицце.

Для изготовления рекордной пиццы “Москва” специалистами “Пицца-фабрики” разработана оригинальная технология. Можно с уверенностью сказать, что так еще не выпекалась ни одна из рекордных пицц. В компании уже получено подтверждение от Книги рекордов Гиннеса о регистрации заявки на рекорд. С российской стороны факт выпечки рекордной пиццы “Москва” удостоверит агентство регистрации рекордов “Интеррекорд”. Представители этого же сообщества обеспечат и оформление необходимых документов для попадания в Книгу Гиннеса.

Кроме всего прочего, шесть российских политиков, представляющих разные партии, заложили такое же количество изумрудов в любимые “районы Москвы” на пицце. Владимир Жириновский спрятал “сокровище своей партии” в Сокольниках и лично украсил зеленью. Другие политики последовали его примеру и “заложили камни” в своих любимых районах. И только представитель партии “Единая Россия” Любомир Тян раскритиковал собравшихся за жаркую любовь к пицце, сославшись на то, что русские пироги все же роднее. Но, узнав, что для изготовления используются только отечественные продукты, примирился с “итальянской Москвой”.

После официального измерения пиццы началось то, чего и ждали журналисты и собравшиеся звезды шоу-бизнеса, - поедание кулинарного шедевра. Из заявленных шести драгоценных камней гости нашли только два. Другие камни могли оказаться либо в коробках с порциями лакомства, которые гости с удовольствием разбирали и увозили домой, либо... в желудках невнимательных гостей, как предположил поэт-песенник Виктор Пеленягрэ. Который, к слову говоря, исполнил гимн пицце и признался в истинной любви к итальянской кухне.

Юрий КОЧЕМИН
Фото автора
На фото - юмористу Анатолию Трушкину доверили измерить самую большую пиццу в мире
Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий
Новости Партнеров
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

"Солидарность" - свежие новости



Новости СМИ2


Киномеханика