Top.Mail.Ru
Новости

1 мая в митингах и шествиях профсоюзов приняли участие свыше 1 млн человек

1 мая в митингах и шествиях профсоюзов приняли участие свыше 1 млн человек

Фото: Николай Федоров / "Солидарность"

В этом году Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) в Первомай проводит всероссийскую акцию профсоюзов под девизом: «За мир! Зa труд! Зa май!». По оперативным данным, митинги и шествия состоялись в 63 регионах. В них приняли участие свыше 1 млн человек, сообщает Телеграм-канал ФНПР.

За Первомайскую резолюцию ФНПР «Za мир! Za труд! Za май!» проголосовало 15 млн человек из 20 тыс. организаций. Согласно документу, гражданский долг каждого россиянина сегодня – поддержать армию и нашего президента в борьбе с нацизмом, страшнейшей заразой ХХ века, возродившейся в XXI веке. Голосование продолжится до 2 мая.

12 апреля во Владивостоке стартовал профсоюзный автопробег «За мир без нацизма!». Профсоюзные автоколонны со всех округов России прибыли в Москву и приняли участие в первомайской акции в столице. Автоколонна проследовала по дорогам столицы от проспекта Академика Сахарова до Поклонной горы. Участники пробега возложили цветы к Вечному огню и посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941—1945 гг, где состоялось награждение участников. Возглавили колонну председатель ФНПР Михаил Шмаков и председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев. Более 70 машин и 700 человек приняли участие в мероприятии.  

В понедельник участники автопробега направятся в города-герои Волгоград и Севастополь на праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

«Солидарность» ведет хронику автопробега.

Как профсоюзы в регионах России встретили Первомай, читайте в  нашем обзоре.

Фоторепортаж о  первомайской акции в Москве.

Самые яркие моменты Первомая-2022: фоторепортаж.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика