Девять профсоюзов портовых рабочих Аргентины 18 июня начали общенациональную 24-часовую забастовку, требуя вакцинации от коронавируса, сообщает Reuters. Забастовка идет в разгар экспортного сезона, когда собирают урожай кукурузы и сои, двух основных товарных культур страны.
«Мы подняли этот вопрос и провели встречи с представителями различных органов власти с целью получения конкретных ответов о применении вакцины против COVID-19 для наших работников», — говорится в заявлении профсоюзов. «Но на сегодня мы не получили конкретных ответов или решений».
В Аргентине от вируса умер уже 87 261 человек, но программа вакцинации в стране идет медленно. В начале июня крупнейший профсоюз нефтяников Аргентины тоже провел забастовку, требуя, чтобы правительство позволило ему в частном порядке закупать вакцины от COVID-19 на фоне новой волны коронавируса, охватившего страну.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно