Top.Mail.Ru
Новости

В Госдуме рассмотрят закон о региональном финансировании школ

В Госдуме рассмотрят закон о региональном финансировании школ

Фото: edu.gov.ru

В Госдуму РФ внесен законопроект о региональном финансировании школ, он может быть рассмотрен депутатами уже на следующей неделе, сообщает «Татцентр».

– Решение предоставит право региональным органам власти переводить школы на областной бюджет. Это значит, будет не только больше возможностей и средств для финансирования, но и другая ответственность: за нерешенные вопросы можно спрашивать с тех, у кого есть полномочия и финансы, —  рассказал о сути документа спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По информации главы нижней палаты парламента, 56% из 40 тысяч российских школ находятся в селах и обеспечиваются за счет средств муниципальных бюджетов.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил в январе провести индексацию зарплат работников бюджетной сферы. Министр финансов Антон Силуанов заявил, что уровень зарплат бюджетников в 2023 году вырастет более чем на 8%. Этот и другие социальные показатели заложены в федеральном бюджете на 2023-2025 годы.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика