Принципы социального партнерства стали прочной основой взаимодействия государства, бизнеса и профсоюзов. Об этом президент России Владимир Путин заявил, выступая на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России.
Как подчеркнул глава государства, соответствующая норма закреплена в Конституции РФ по инициативе профсоюзов.
– Практическое взаимодействие налажено в рамках Российской трёхсторонней комиссии. Только за прошлый год она рассмотрела более ста проектов федеральных законов и постановлений правительства, включая проект федерального бюджета, бюджеты Фонда обязательного медицинского страхования и Социального фонда. Я знаю, в том числе и по своему собственному опыту работы в правительстве, что в Комиссии порой проходят весьма напряжённые споры и острые дискуссии. Должен сказать, что всегда так было. И сейчас то же самое происходит, когда присутствую на каких-то совместных с правительством совещаниях. Некоторые вопросы обсуждаются: одни коллеги говорят о целесообразности принятия тех или иных решений, но некоторые представители правительства прямо говорят – нет, это не пройдет, профсоюзы не пропустят, — сказал Владимир Путин.
По словам главы государства, ФНПР входит в число ведущих институтов гражданского общества, выполняет ответственную миссию, защищает трудовые права сотрудников компаний, предприятий, коллективов.
Съезд собрал более 600 делегатов со всей страны: лидеров ФНПР, отраслевых профсоюзов, территориальных профобъединений, первичных профсоюзных организаций.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно