Работники сталелитейного завода Рowmex Steel в городе Титлагар (округ Балангир на востоке страны) сожгли живьем замдиректора своего предприятия. Причина – слухи о грядущих сокращениях, которые распространились среди рабочих.
3 марта пополудни, в обеденный перерыв, заместитель директора завода, Радхе Шьям Рей, хотел выехать с территории предприятия, но возле ворот его автомобиль обступили около 25 разозленных рабочих. Находившихся в машине помимо Рея водителя и менеджера по маркетингу заставили выйти, после чего автомобиль облили горючим и подожгли. В конце концов охране вскоре удалось вызволить руководителя из машины, но спасти Рея не удалось – от ожогов он вскоре скончался в больнице.
Такие брутальные методы решения трудовых конфликтов в современной Индии – не редкость. Так, в 2008 году рабочие, сокращенные с завода в Нью-Дели, принадлежащего итальянской компании Graziano, разгромили предприятие и проломили директору голову. Правда, случайно.