Top.Mail.Ru
В мире

Уборщики готовы развести грязь в аэропорту Мельбурна

Уборщики готовы развести грязь в аэропорту Мельбурна

В главном аэропорту Мельбурна – Тулламарине, скоро может стать очень и очень грязно. Об этом и руководство и пассажиров авиарейсов предупреждает профсоюз United Voice, в рядах которого состоят работники Spotless - одной из клиринговых служб аэропорта. 

Уже не первый день длятся переговоры между менеджментом и представителями работников, которые требуют роста заработной платы и оплаты проезда до места работы (аэропорт находится за чертой города). Чистильщики, мойщики и уборщики – самые низкооплачиваемые работники на всем аэровокзале, что, по мнению профсоюза, совершенно несправедливо, так как соблюдение санитарных норм не менее важно для большинства людей, чем обеспечение безопасности.
 
Пока же сотрудники Spotless провели в аэропорту несколько предупредительных демонстративных акций. На последней из них, 30 августа, порядка сотни уборщиков в униформе, вместо выполнения своих обязанностей,  раздавали пассажирам листовки и гигиенические пакеты с экстренным набором: туалетная бумага, гигиенические перчатки, антибактериальное мыло и прочие предметы, которыми обычно снабжают уборные.
 
- Пассажиры, безусловно, заметят, как грязно стало в аэропорту, после начала наших протестных действий, но мы не хотим, что бы кто-нибудь сильно пострадал от этого, - отметила секретарь UV Джесс Уолш.
 
Но она не скрывает, что работники готовы выйти как на частичную, так и на полную забастовку, для подкрепления своих слов. Тем более, что буквально месяц назад клиринговые работники международного терминала, состоящие в другом профсоюзе,  при перезаключении добились коллективного договора добились ежегодного повышения зарплаты на 4% и транспортного пособия.
 
 
Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий


Новости СМИ2


Киномеханика