фото: AthensNewsWeb
Столица Греции снова впала в ступор. Причиной которому,
как раньше , стала забастовка общественного работников транспорта, к которой в этот раз присоединились даже частные службы такси,
уже не раз ранее устраивавшие самостоятельные акции протеста против изменения условий работы и входа в профессию. Работники городского транспорта же требуют от властей перестать урезать и без того скудный денежный паек, выделяемый перевозчикам.
В 24-часовую забастовку в едином порыве включились все виды общественного транспорта: афинское метро, трамвайные, автобусные и троллейбусные парки, пригородный и междугородний железнодорожный транспорт.
Теперь, все телепрограммы столицы транслируют картины ужасающих пробок со всех ключевых магистралей города. А туристические фирмы и гостиницы озабочены проблемой своевременной доставки туристов в аэропорты. Если верить греческим информационным порталам на улицах уже видели «игрушечные» поезда, обычно катающие туристов в местах отдыха, нагруженные багажом с бирками крупного отеля.