Фото Николая Федорова из архива "Солидарности"
По словам министра труда и соцзащиты Максима Топилина, около 20% россиян могут остаться без страховой части пенсии, поскольку за них не поступают взносы в Пенсионный фонд. Об этом он сказал в интервью
«Российской газете».
- Около 20% населения в трудоспособном возрасте мы не видим по базам данных Пенсионного фонда. Предполагаем, что большая часть из них работает, но за них не платятся страховые взносы. Это означает, что в будущем у них не будет страховой пенсии. Кроме того, если бы работодатели платили за всех работников - у нынешних пенсионеров была бы выше пенсия, - сказал министр.
В прошлом году вице-премьер Ольга Голодец также поднимала этот вопрос. Она заявила, что в России 38 млн человек трудоспособного возраста (из 71 млн человек, по данным Росстата) не платят налоги, то есть непонятно, где и чем они заняты. В частности, из-за этого российская экономика испытывает трудности.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно