Отсутствие договорённости по коллективному договору на 2014 - 2018 годы может стать причиной забастовки шахтёров горнодобывающей компании OKD (город Острава, Чехия). Представители профсоюзной организации опросили примерно 60% работников компании, и 90% опрошенных высказались за проведение забастовки. Этого более чем достаточно для того, чтобы решение об акции протеста стало легитимным. По чешскому законодательству в референдуме должны участвовать как минимум половина из 12 000 рабочих и хотя бы 2/3 из них должны проголосовать за проведение стачки.
Окончательное решение о забастовке представители работников примут на следующей неделе, но уже сейчас ясно: если работодатель не уступит профорганизации в ряде зарплатных требований и не откажется от планов массового сокращения сотрудников некоторых подразделений, акции протеста избежать не удастся.
Напомним, два месяца назад сотрудники шахты и жители Остравы уже проводили протестные действия. Тогда в шествии и митинге перед зданием городской администрации приняли участие несколько тысяч человек.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
А, ну, да! "Наш" депутат Исаев в своей недавней статье обозвал их получателями зарубежных грантов. Теперь всё ясно: ату, геть их! Отмашка сверху дана. Будем замалчивать хронику событий в альтернативных профсоюзах, в частности, противостояние на заводе "Антолин", но зато будем описывать события в загнивающем Западе.
http://mpra.info/profsoyuses/Antolin---profsoyuz---Sankt-Peterburg/Novosti/1533-Zabastovki-na-Antolin---enciklopediia-kapitalizma-v-Rossii
"Забастовки на "Антолин": энциклопедия полицейского капитализма."
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно