Жители крупных российских городов (с населением от 500 тысяч человек) назвали лучшие, по их мнению, города для выстраивания карьеры. В опросе приняли участие более 20500 человек. Ожидаемо, на первом месте оказалась столица. Как сообщает компания SuperJob.ru, проводившая опрос, 7 из 10 жителей Москвы считают, что именно в их городе лучше всего строить карьеру.
На втором месте, столь же ожидаемо, Северная столица. За Санкт-Петербург отдали голоса 57% опрошенных питерцев. Все остальные города, участвовавшие в опросе, не смогли преодолеть планку в 50% уверенности. Ближе всех к двум столицам Екатеринбург и Казань. Их считают лучшими городами для карьерного роста 4 из 10 их жителей. За ними идут Нижний Новгород — 38%, Тюмень и Новосибирск по 3 из 10.
Труднее всего делать карьеру в Кемерово — всего 12% считают, что здесь можно вырасти. Непросто с карьерой и в Новокузнецке, Оренбурге, Пензе (по 13% голосов).
С результатами опроса хорошо соотносится информация об изменении гастрономических пристрастий жителей столицы России. Так, за первые полгода 2023 года в Москве и Московской области покупали черную икру на 11% чаще, чем за первые полгода 2022 года. При этом в остальных регионах России покупки черной икры упали. Правда, было бы интересно узнать, какой процент москвичей увеличил свои расходы на черную икру. Возможно, ответ дает информация о том, что суммарное состояние самых богатых российских бизнесменов выросло на 32,341 млрд долларов с начала 2023 года.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно