Самый высокий уровень безработицы в России зафиксирован в Республике Ингушетия, сообщил на Петербургском международном экономическом форуме министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, передает ТАСС. По статистике она составляет 27%, сказал чиновник.
Котяков отметил, что в Ингушетии надо не только создавать новые производства и рабочие места, но и бороться с теневой занятостью.
Согласно Международной организации труда, с начала 2023 года уровень общей безработицы снизился в 61 российском регионе, в 17 субъектах этот показатель вырос, а в остальных — не изменился.
В то же время европейский рынок труда переживает любопытный парадокс, о чем писала «Солидарность». С одной стороны, страны Европы одна за другой впадают в рецессию, там закрываются производства, они переживают рост безработицы. С другой стороны, сталкиваются с дефицитом кадров. Иногда — катастрофическим, когда приходится думать, как «латать» отрасль, а то и весь рынок труда.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно