Фото: Николай Федоров/"Солидарность"
Правительство выделяет дополнительно более 55 млрд рублей на поддержку семей с детьми от трех до семи лет, сообщает ТАСС.
– Правительство продолжает поддерживать малообеспеченные семьи с детьми от трех до семи лет, им ежемесячно предоставляется денежная выплата, сегодня на эти цели выделим более 55 млрд рублей дополнительно к 200 млрд рублей, которые уже предусмотрены в текущем году для регионов, — сказал на заседании кабмина его глава Михаил Мишустин.
Он напомнил, что усовершенствованы правила предоставления пособия, и теперь в зависимости от ситуации в семье размер выплаты может быть равен 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.
Напомним, что президент РФ Владимир Путин объявил о подготовке к 1 июля целостной программы поддержки семей с детьми в ходе ежегодного послания Федеральному собранию 21 апреля. С 1 июля семьям с доходом ниже прожиточного минимума, в которых детей от 8 до 16 лет включительно воспитывает один из родителей, будет назначена ежемесячная выплата в среднем 5660 рублей.
Кроме того, Путин рассчитывает на расширение программы поддержки семей со стороны региональных властей.
– Рассчитываю, что и региональные, местные власти со своей стороны также будут расширять программы поддержки семей, в первую очередь, конечно, больших, многодетных. Чутко, оперативно реагировать на их проблемы и запросы, — сказал он на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно