54 поправки рекомендовано внести в устав Федерации независимых профсоюзов России. Соответствующее решение принято членами исполнительного комитета ФНПР 15 декабря.
Как сообщается на сайте профцентра, в поправках уточняется терминология, добавляются новые понятия, расширяются функции коллегиальных органов управления ФНПР. В частности, одна из поправок предлагает создать комиссию по внутрисоюзным спорам. В соответствии с постановлением Конституционного суда РФ, действующий устав ФНПР необходимо дополнить понятием «профсоюзной автономии». Также поправками подробнее описывается процедура присоединения новых членских организаций к Федерации независимых профсоюзов России.
Всего на рассмотрение специально созданной тематической рабочей группы по изменению устава ФНПР поступило 105 предложений от входящих в профцентр членских организаций. В результате обсуждения на четырех заседаниях рабочей группы принято решение рекомендовать к принятию чуть больше половины из них. Исполком принял решение внести поправки, рекомендованные рабочей группой, на рассмотрение Генсовета ФНПР.
– Мы продолжаем работать с тем уставом ФНПР, на котором создавалась Федерация независимых профсоюзов России. Естественно, жизнь требует внесения корректив и изменений. Мы дорабатываем устав не на сегодняшний день и не на завтрашний, а на минимум 10 лет, – уверен председатель ФНПР Михаил Шмаков.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно