Фото: Юлия Рыженкова/"Солидарность"
Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила письмо председателю правительства Михаилу Мишустину с предложением учредить всероссийский конкурс «Лучший семейный работодатель». Она видит цель такого конкурса в популяризации корпоративных практик по поддержке работников с детьми и продвижение семейных ценностей в деловой среде, сообщает ТАСС.
- Предложение интересное, но несколько запоздалое. У Минтруда уже давно есть конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (РОВСЭ). В этом году там две номинации: за лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы. Причем важными условием участия в конкурсе является соблюдение работодателем трудового законодательства: отсутствие случаев производственного травматизма со смертельным исходом, долгов по зарплате и коллективного спора с работниками. ФНПР этот конкурс поддерживает, наши эксперты участвуют в оценке заявок и на региональных, и на федеральном этапах, - приводит ФНПР комментарий
заместителя председателя ФНПР Александра Шершукова.
Кроме того, в Федерации независимых профсоюзов России напомнили, что в ряде регионов, например в Башкортостане, есть конкурсы на лучшее предприятие для работающих мам. В профсоюзах полагают, что такие мероприятия должны быть направлены не только на крупный бизнес, как предлагает Лантратова.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно