Фото: kremlin.ru
Министр труда и социальной защиты Антон Котяков на совещании по социальным вопросам, которое провел президент Владимир Путин 5 января, доложил о ходе выплат детям до семи лет в размере 5 тысяч рублей, сообщает сайт Кремля.
Напомним, что на пресс-конференции 17 декабря президент объявил о решении в канун Нового года направить дополнительные выплаты семьям с детьми. Правительственная поддержка составит 5 тысяч рублей и будет выплачена на каждого ребенка до 7 лет включительно.
Антон Котяков рассказал, что в тот же день правительством были приняты постановления, регламентирующие порядок выплаты, и распоряжение о выделении необходимых средств, а также был открыт прием заявлений на портале госуслуг для граждан, которые ранее не подавали сведения летом.
– 21 декабря средства получили родители почти 13 млн детей, или более 90% от общего числа получателей. Кроме того, отмечу, что выплаты по заявлениям перечислены родителям еще 544 тысяч детей, не получавших единовременные выплаты летом, либо детей, которые родились после 1 июля, – сказал министр труда. – Всего до Нового года такую помощь получили семьи, воспитывающие 13,6 млн детей – это 96% от общего числа семей, имеющих право на данную выплату.
Глава Минтруда также сообщил, что те, кто еще не получил выплату, должны подать заявление до 1 апреля 2021 года.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно