Top.Mail.Ru
Новости

Минцифры создаст единую платформу для борьбы с мошенниками

Минцифры создаст единую платформу для борьбы с мошенниками

Фото сгенерировано Kandinsky 3.1

Над единой платформой для защиты россиян от злоумышленников в интернете и телефонных мошенников работает Минцифры совместно с правоохранительными органами, Банком России, другими финансовыми организациями и операторами связи, сообщает пресс-служба министерства.

Данная единая платформа позволит оперативно противодействовать мошенникам в интернете и телефонным мошенникам, навязыванию услуг, фишингу. Она также автоматизирует взаимодействие уполномоченных органов и организаций, в том числе мониторинг утечек персональных данных. С появлением этого сервиса появится возможность бороться с мошенниками в сети заранее — превентивными мерами, уверены в Минцифры.

Первый этап создания платформы планируется завершить к концу 2026 года.

В последние время уловки мошенников становятся все хитроумнее, к тому же они научились использовать нейросети, чтобы подделывать голос и даже видеоизображение ваших знакомых. Пройдите тест «Солидарности» и проверьте, сможете ли вы отличить сообщение мошенника от сообщения настоящего человека.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал