Top.Mail.Ru
Новости

В Госдуме предложили повысить зарплаты многодетным родителям

В Госдуме предложили повысить зарплаты многодетным родителям

Фото: Елена Мелик-Шахназарова/архив "Солидарности"

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая выступила с инициативой о введении повышенных зарплат для многодетных родителей. По словам парламентария, это предложение основано на обращении многодетной матери, которая указала на несоответствие существующих зарплат повышенным расходам многодетных семей. 

— Учитывая те меры, которые работодатели уже используют для поддержки семей, можно рассмотреть повышенные зарплаты для многодетных родителей. Многодетные родители — это лучшие сотрудники, если им предоставить все необходимые условия, — отметила она в пресс-центре НСН.

Накануне глава Минтруда России Антон Котяков объявил о разработке законопроекта, который кардинально изменит правила начисления пенсий многодетным родителям. Предлагается полностью отменить ограничение на учет периодов отпуска по уходу за ребенком в страховом стаже. Вместо прежнего лимита в шесть лет (уход за четырьмя детьми) будут учитываться все периоды ухода за детьми. Это, по словам Котякова, значительно повысит будущие пенсии многодетных семей.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика