Состоялся обучающий семинар по вопросам финансовой и ревизионной работы, организованный Тамбовской областной организацией профсоюза работников госучреждений для территориальных и первичных организаций непосредственного подчинения. Цели мероприятия – адаптация казначеев и председателей ревизионных комиссий к изменениям законодательства, а также оценка применения этих изменений в профсоюзной работе. Аналогичная учеба проводится уже не первый раз, поэтому в приоритете – практические вопросы, касающиеся различных сторон финансовой деятельности.
Участие в семинаре приняла председатель Тамбовской областной организации профсоюза работников госучреждений Ирина Титкова. Она напомнила слушателям об основных задачах профорганизации в современных условиях, проинформировала о работе областной организации в рамках года «Информационной политики профсоюза» и об участии областной организации в гуманитарных акциях по сбору средств в помощь жителям Луганской Народной Республики, а также гражданам, призванным на военную службу по мобилизации.
Председатель ревизионной комиссии Тамбовской областной организации Светлана Ярошевич рассказала слушателям о работе комиссий, порядке проведения ревизий и оформлении их результатов.
Главный бухгалтер областной организации Алла Полухтина подробно рассказала о составлении смет доходов и расходов профсоюзного бюджета; составлении финансовых отчетов по форме 10-ПБ, сделав акцент на заполнении отчета о распределении членских взносов.
В ходе совещания профактивисты задали вопросы о ситуациях, которые возникали в практике их работы.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно