Top.Mail.Ru
Новости

Губернатор обещал починить дорогу к больнице

 

Всколыхнувший всё Оренбуржье митинг жителей поселка Энергетик Новоорского района сдвинул дело с мертвой точки. На следующий же день на место события выехал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он провел рабочую встречу в Новоорске с главой района Владимиром Карауловым, а также директором Ириклинской ГРЭС Рифатом Рахматуллиным, после чего отправился по «знаменитой» дороге Новоорск-Энергетик в поселковую больницу, где встретился с профактивом.
 
- Вы правы во всех своих требованиях, -  сказал Юрий Берг. - Мы будем изыскивать средства на капитальный ремонт дороги. Постараемся отремонтировать не только те 8 км, которые были предусмотрены в плановом порядке, а всю дорогу, протяженность которой составляет около 50 км. 
 
Также глава области отметил, что отправит в Энергетик представителей министерства здравоохранения области для детального анализа ситуации в поселковой больнице:
 
-Еще я обязательно попрошу их проехаться по дороге Энергетик-Новоорск, а потом поинтересуюсь, как они себя чувствуют.
  
Местные жители надеются, что меры по исправлению ситуации последуют незамедлительно.
 
Напомним, что 13 апреля около тысячи жителей поселка Энергетик вышли на митинг с требованиями остановить сокращение отделений местной больницы и поликлиники и провести срочный капитальный ремонт дороги Энергетик – Новоорск, по которой уже просто невозможно ездить. 
 

Автор материала:
Сергей Шкерин - Губернатор обещал починить дорогу к больнице
Сергей Шкерин
E-mail: info@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика