Top.Mail.Ru
Новости

Власти Бразилии демонстрируют готовность к решению проблем

Президент Бразилии Дилма Руссефф (на фото) встретилась сегодня с губернаторами 27 штатов и мэрами региональных центров страны, чтобы обсудить пути решения проблем, поднятых в ходе протестов. На встрече обсуждались меры национального плана по развитию страны, которые бы удовлетворили требования протестующих.

Ранее президент в своем выступлении на телевидении заверила, что всегда будет бороться с коррупцией, и пообещала разработать совместно с представителями демонстрантов план по улучшению транспортных условий в городах, а также направить доходы от нефтедобычи в сферу образования.

Напоминаем, что жители страны уже неоднократно выходили на акции протеста из-за недовольства политикой правительства, в частности недостаточным финансированием образования и здравоохранения. А также с требованием направить средства не на организацию футбольного чемпионата, а на нужды этих отраслей. Возмущение граждан вызвал также и рост тарифов на проезд в общественном транспорте, который, правда, был спешно отменен.

Автор материала:
Елена Беллис - Власти Бразилии демонстрируют готовность к решению проблем
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика