Американский компьютерный гигант IBM может сократить около 500 рабочих в Китае из-за снижения прибыли. В последние годы корпорация регулярно проводит подобные «чистки рядов» и, по подсчетам профсоюзов, за последние несколько лет, сокращая издержки, IBM уволила порядка 3000 сотрудников только в США и Канаде.
Надо отметить, что профлидеры уже не раз намекали на недовольство финансовой политикой, проводимой топ-менеджерами компании. В частности, одного из них, Вирджинию Рометти, даже призывали уйти по собственному желанию.
«С тех пор как начались все эти массовые сокращения, никто из руководства IBM не выразил сочувствия по этому поводу и не дал объяснения ситуации. Руководство только и думает, что о деньгах. В попытке достичь запланированных на 2015 год целей главный исполнительный директор Рометти пренебрегает самым большим активом компании IBM - своими сотрудниками», - говорится в сообщении координаторов профсоюза Alliance@IBM.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно